Высшая Школа Гештальт Терапии

АНО «Высшая Школа Гештальт-терапии» (ВШГТ) – это некоммерческая организация, способствующая развитию практической психологии и психотерапии в России, а в частности, развитию теории и метода гештальт-терапии.

Основной задачей организации является научно-методическое обоснование профессиональной подготовки гештальт-терапевтов, соответствующей международным стандартам Европейской ассоциации гештальт-терапевтов (EAGT). Эта подготовка предполагает развитие специалиста через собственный опыт с помощью профессиональных тренингов.

Гештальт-терапия – это одно из современных направлений исследования личности и психотерапии, разработанное Ф. Перлзом. Это раздел практической психологии, включающий как терапевтические задачи, так и задачи личностного развития. Гештальт-подход широко распространён в психологическом консультировании, в индивидуальной и семейной терапии, а также в бизнес-консультировании.

Все тренеры, рекомендуемые ВШГТ, являются специалистами с большим опытом психотерапевтической практики и профессиональной подготовки. Рекомендованные тренеры, супервизоры и терапевты также оказывают поддержку в профессиональном развитии и становлении собственной практики с помощью специализированных профессиональных тренингов, мастер-классов (мини-тренингов), супервизий (консультаций по ведению терапии), позволяющих психологам и психотерапевтам стать востребованными специалистами.

Профессионалы, прошедшие профессиональные тренинги  в области гештальт-подхода успешно работают во многих областях психологической практики: в стационарах и поликлиниках, школах и детских садах, различных организациях, а также имеют свою собственную практику. При этом они являются специалистами, развивающими индивидуальный стиль терапии и психологического консультирования.

Представители ВШГТ

Марина Ткаченко